Rucellai Guest House

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

Los huéspedes del Rucellai Guest House Milán pueden disfrutar de fácil acceso al Teatro Studio Frigia 5, que está enclavado a tan solo 6 minutos a pie. Se ofrece Wi-Fi en las habitaciones.

Las habitaciones cómodas del Rucellai Guest House están equipadas con Wi-Fi gratis, además de aire acondicionado. Las habitaciones del hotel disponen de un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.

El restaurante Pasticceria Motta Giuseppe, con unos platos deliciosos, está a unos 5 minutos a pie.

Esta pensión, enclavada en el barrio Viale Monza, está enclavada a 7 km de la Iglesia de San Maurizio al Monastero Maggiore y a 6 km de zonas comerciales como la Galería Vittorio Emanuele II. A unos 10 minutos en coche del Rucellai Guest House Milán llegarás al Hospital San Raffaele. En este hotel cómodo estarás a pocas cuadras del Teatro Arcimboldi. Este lugar cómodo está enclavado a 100 metros de la parada de autobús Via Rucellai Via Solone y a 300 metros de la estación de metro Precotto.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Rucellai Guest House Milán
Casa Di Lory
Precio sólo para móviles

Casa Di Lory

8.0
Muy bien 36 reseñas
326 m de la propiedad
USD 110 USD 99
por noche
Milan House
Precio sólo para móviles

Milan House

9.3
Excepcional 217 reseñas
456 m de la propiedad
USD 51 USD 46
por noche
Stanza In Appartamento Milano Bicocca
Precio sólo para móviles

Stanza In Appartamento Milano Bicocca

9.0
Excepcional 7 reseñas
1.2 km de la propiedad
USD 149 USD 134
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    12 km

    Estaciones de tren

    Stazione Milano Greco
    500 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:30 hasta las 19:30
    Salida: desde las 02:00 hasta las 11:00
    Número de licencia015146-LIM-00455,IT015146B4MZSDR4WL
    Preguntas más frecuentes
    • ¿El aeropuerto está cerca del Rucellai Guest House?
      El Rucellai Guest House se encuentra a 20 minutos en coche del aeropuerto Milán-Linate.
    • 🚎
      ¿Hay alguna parada de transporte público cerca del Rucellai Guest House?
      La estación de metro más cercana al Rucellai Guest House es la estación Precotto, se encuentra a 5 minutos andando, y la estación de autobuses más cercana es Via Rucellai Via Solone, situada a 5 minutos andando.
    • 🔤
      ¿Qué idiomas son hablados por el personal del Rucellai Guest House?
      El personal del Rucellai Guest House te puede ayudar en español y también italiano.
    • ¿Las habitaciones del hotel de Milán tienen un espacio de trabajo?
      Algunas habitaciones en el hotel de Milán sí que tienen un espacio de trabajo.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    12 km

    Estaciones de tren

    Stazione Milano Greco
    500 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Rucellai Guest House Milán

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar